На приеме по личным вопросам у В.М. Новикова

29 ноября 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

28 ноября Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М.  Новиков провел прием граждан по личным вопросам. На прием пришли жители района с обращениями, касающимися вопросов самых разных жизненных ситуаций. Были жалобы на трудности с  ремонтом отдельных участков улично-дорожно сети, связанные с реконструкцией жилого дома, с претензиями к работе коммунальных и ресурсоснабжающих служб. Все пришедшие на прием получали исчерпывающие и компетентные рекомендации: куда обратиться, кому позвонить или написать заявление, какую помощь и в каком объеме может оказать руководитель района.

Отрадно отметить, что жители обращаются не только с указанием на недостатки в работе муниципалитета, но и выступают с инициативой по благоустройству своего микрорайона. Так актив территориального общественного самоуправления ходатайствует об установке детской площадки. Валерий Михайлович обстоятельно разъяснил порядок установки детских игровых комплексов  и возможностях финансирования этих работ, подробно остановился на процедуре  признания безхозяйновых участков и передачи их в муниципальную собственность. В свою очередь активные жители этого района подтвердили свою готовность в проведении субботника. В.М. Новиков их внимательно выслушал, поблагодарил за инициативные и реальные предложения и рекомендовал руководителям подведомственных структур организовать необходимые помощь и поддержку.

По итогам работы Глава Рославльского района дал необходимые поручения по работе с озвученными гражданами проблемами и установил сроки их исполнения.

После приема в администрации В.М. Новиков провел прием по личным вопросам в общественной приемной партии «Единая Россия».  Такой же обстоятельный разговор по вопросу обеспечения социальных гарантий пожилым людям состоялся с жительницей Кирилловского сельского поселения.   



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области