Пятая встреча проекта «Найди свое дело» собрала друзей

2 декабря 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 Тема содействия занятости выпускников школ и выбора профессиональных учебных заведений, развитие новых форм взаимодействия с работодателями очень актуальна в современном мире. Для получения профессии и эффективного построения карьеры молодым людям  необходимо знать обо всех новых тенденциях на рынке труда города и района.

Администрация муниципального образования «Рославльский район» проводит пятое мероприятие проекта «Найди свое дело».  Данный цикл мероприятий стартовал в начале 2017 года. Это был совместный проект  Комитета по торговле, услугам, развитию малого предпринимательства и Комитета образования.

В профориентационной встрече «Найди свое дело» приняли участие учащиеся старших классов городских и сельских школ, профессиональные учебные заведения Рославльского района, высшие учебные заведения Смоленска и Брянска, руководители предприятий малого бизнеса, осуществляющие деятельность на территории города Рославля и Рославльского района.

Для организаторов было особенно важно обеспечить молодежь информацией о мире профессий в учебных заведениях г. Рославля, Брянска и Смоленска, помочь в выборе профессии, содействовать развитию малого предпринимательства и развивать условия для обеспечения профессиональными  кадрами предприятии сферы услуг Рославльского района.

За эти годы в проекте появились и  развиваются разные добрые  традиции. Одна из них - приглашение в работу МБОУДО «Центр развития творчества детей и юношества»,  СОГКУ «Центр занятости населения Рославльского района».

Пятая встреча со школьниками прошла 28 ноября в ДК «Ростислав». В качестве почетных гостей в зале присутствовали депутат Государственной Думы РФ О.В. Окунева и депутат Смоленской областной Думы С.Н. Невский. По поручению Главы муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новикова собравшихся на серьезный разговор о выборе профессии приветствовал его заместитель В.В. Клевцов. Об условиях приема, возможностях получения качественного государственного образования рассказали в своих презентациях представители Смоленского государственного института искусств, Смоленской государственной сельскохозяйственной академии, Брянского государственного технического института. Много замечательных минут общения с вокальным и хореографическим искусством подарили Алексей Глушенков (Смоленск), Владислав Насалевич, Екатерина Дроздова, воспитанники творческого объединения «Бусинки» и танцевальный коллектив ГДК "Фрагмент". Креативные идеи в авторских коллекциях моды представили призер конкурса «Русский силуэт» с коллекцией «Городской пижон» член Союза дизайнеров Москвы А. Михайлов и воспитанники Рославльского многопрофильного колледжа.  Много добрых советов и реальных предложений дали юным рославльчанам руководители некоммерческого партнерства «Союз предпринимателей» А.В. Деревицкий и М.М. Абраменков.

В торжественной обстановке всем гостям, приглашенным на мероприятие, были вручены Благодарственные письма за активное взаимодействие и плодотворное сотрудничество  в деле профессионального  самоопределения учащихся. Их вручили председатель Рославльского комитета образования Н.Н. Гращенко и председатель комитета по торговле, услугам, развитию малого предпринимательства Е.П. Насалевич. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области