В Смоленске прошел благотворительный детский праздник «Добрая елка-2020»

24 декабря 2019г. | Пресс-служба Администрации области

 

В областном центре на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва имени В.Н. Тихонова (поселок Одинцово) состоялся благотворительный утренник «Добрая елка-2020», организованный при поддержке Губернатора Алексея Островского активистами проекта «Море добра» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Напомним, волонтеры проекта «Море добра» уже более 11 лет оказывают комплексную и всестороннюю помощь ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также приемным семьям, в том числе – воспитывающим детей с особенностями развития.

Одним из проектов, реализуемых «Морем добра» при поддержке Губернатора Алексея Островского, стал новогодний детский праздник «Добрая елка-2020», объединивший 90 воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – детского дома «Гнездышко», Шаталовского детского дома, Демидовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток» (деревня Титовщина)  и Сафоновского детского дома-школы.

Для ребят организовали насыщенную развлекательную программу с красочным рождественским представлением, подготовленным учащимися спортивной школы олимпийского резерва имени В.Н. Тихонова, конкурсами и викторинами с участием Деда Мороза и Снегурочки, тематическими играми.

Кроме того, по поручению Алексея Островского для всех детей были подготовлены новогодние подарки.

С наступающим Новым годом и Рождеством ребят поздравила заместитель Губернатора Полина Хомайко, которая от имени главы региона пожелала всем присутствующим успехов в учебе, хорошего настроения и верных друзей.

Полина Хомайко, заместитель Губернатора: Дорогие ребята, Новый год – это время волшебства, время творить добро. Не случайно праздник, на котором мы сегодня присутствуем, называется «Добрая елка». <…> Этот утренник состоялся благодаря личному участию Губернатора Алексея Владимировича Островского и усилиям команды проекта «Море добра». Наша общая цель – сделать так, чтобы каждый из вас стал счастливее и искренне поверил – чудеса возможны. <…> Передаю вам слова поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством от Алексея Владимировича, желаю успехов во всех начинаниях, счастья, здоровья, верных друзей, исполнения заветных желаний!

Об организации благотворительного утренника рассказала лидер проекта «Море добра» Екатерина Семкина.

Екатерина Семкина, лидер проекта «Море добра»: «Добрая елка-2020» – масштабное волонтерское мероприятие, и мы очень благодарны за содействие в его организации, оказанное Губернатором Алексеем Владимировичем Островским. Здорово, что благодаря личной поддержке главы региона нам удалось объединить так много ребят из разных муниципальных образований – Смоленского, Починковского, Демидовского, Сафоновского районов. <…> Программа праздника очень насыщенная, здесь работали 30 волонтеров – аниматоры, артисты, фотографы, представители кафе, которые организовали кейтеринг [предоставление услуг организаций общественного питания на безвозмездной основе]. После представления и веселого утренника ребят ждал сладкий стол. Также все участники смогли прокатиться в коляске, запряженной лошадьми, или даже проехаться верхом, конечно же, под контролем опытного инструктора.

Впечатлениями от участия в «Доброй елке-2020» поделился Александр Киреев, воспитанник Починковской школы-интерната.

Александр Киреев: Мне 15 лет, и я всю жизнь мечтал побывать на ипподроме, увидеть такое интересное представление и самому прокатиться верхом. Раньше, к сожалению, такой возможности не было, но сегодня моя мечта осуществилась. Я счастлив быть здесь! Спасибо за этот праздник! 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области