Мероприятие «Светлячок» провели сотрудники Госавтоинспекции «Рославльский»

30 декабря 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Важности ношения светоотражающих элементов пешеходами были посвящены встречи сотрудников ГИБДД в дошкольном образовательном учреждении «Родничок».

Встречи с детьми начались с рассказа о безопасном поведении пешеходов при переходе проезжих частей дорог и во дворах. С большим интересом ребята слушали и запоминали основные правила пешеходов и пассажиров, виды пешеходных переходов, значение красного и зеленого сигналов светофора, значение дорожных знаков. В настоящее время занятия в садике начинаются до наступления светлого времени на улице, также как и возвращаются дети домой из детского сада уже под покровом вечерней темноты. Чтобы дети стали виднее для водителей автотранспорта по пути в садик и обратно сотрудники Госавтоинспекции подарили им светоотражающие браслеты, чтобы каждый выход на улицу для юных пешеходов стал максимально безопасным.

Сделать ношение светоотражающих элементов не скучной обязанностью под силу любому родителю, достаточно немного творческой энергии и кусочка светоотражающей ленты. Малыши с удовольствием будут носить такое украшение и это станет залогом их безопасности и на проезжей части дороги и дворе.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области