Новости из детских садов

24 декабря 2019г. | Рославльский комитет образования

На базе МБДОУ «Детский сад «Родничок» 17 декабря состоялся семинар для заведующих, старших воспитателей, воспитателей, работающих с детьми средней и подготовительной к школе группы,  на тему: «Формирование основ гражданственности у детей дошкольного возраста». 
На семинаре была представлена выставка методических материалов и  совместного творчества детей и родителей.
Горшкова В.А., заведующий МБДОУ «Детский сад «Родничок» раскрыла  проблему воспитания у подрастающего поколения гражданских качеств, прежде всего, чувства любви к своей малой Родине, семейным ценностям, представила систему работы дошкольного образовательного учреждения: озвучила цель и задачи по формированию у детей основ гражданственности и пути реализации поставленных задач. Назвала методы и приемы, формы работы с детьми, работу с родителями, организацию сотрудничества с социальными партнерами, результат работы  в рамках системы духовно – нравственного воспитания.
 Власенкова О.А., воспитатель подготовительной к школе группы, представила интегрированное занятие «Виртуальная экскурсия «К родным истокам», Елисеенко Т.Г., воспитатель средней группы, показала занятие «На улице дружбы» по социально – коммуникативному развитию дошкольников.

В МБДОУ «Детский сад «Светлячок» 20 декабря прошло заседание РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы «Художественно – эстетическое развитие дошкольников средствами изобразительной деятельности».
Воспитатель Головина Е.А. на занятии «Зимняя фантазия»  создала все необходимые условия для украшения знакомого объекта - елочного шарика  с помощью пены на горизонтальной плоскости, развивала коммуникативные умения детей, воспитывала устойчивый интерес к изобразительно деятельности, художественному творчеству детей.
Руководитель РМО воспитателей Кусова С.А. рассказала о правильном руководстве эстетическим развитием детей, о средствах развития интереса к изобразительной деятельности.
В анализе педагоги отметили творческую работу воспитателя группы, поблагодарили коллег за продуктивное  и интересное методическое мероприятие.

    



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области