С профессиональным праздником спасателей поздравили в Рославле

27 декабря 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

27 декабря в концертном зале детской музыкальной школы прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации.

В торжественной обстановке сотрудников и ветеранов службы МЧС Рославльского района поздравили Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков, начальник Управления по делам ГО и ЧС Рославльского района М.М. Кулаженков, заместитель председателя Рославльской районной Думы А.А. Глинкин, начальник ОНД и ПР Рославльского, Ершичского и Шумячского районов А.А. Пересыпкин. По поручению депутатов Смоленской областной Думы С.Н. Невского и Ю.П. Кашанского слова благодарности и поздравления с профессиональным праздником собравшимся в зале адресовала депутат Рославльской районной Думы Л.И. Панова.

Много добрых слов и пожеланий представителям самой  мужественной и необходимой профессии прозвучало в это утро. «Спасение человеческой жизни – одна из самых сложных и ответственных миссий, которая требует высокой квалификации и самоотверженности. Вашими отличительными чертам характера являются выдержка, отвага, умение оперативно и грамотно ориентироваться в кризисных, чрезвычайных ситуациях, - подчеркнул Валерий Михайлович Новиков. -  Вы всегда приходите на помощь жителям нашего района. Ежедневно соприкасаясь с чужой бедой, вы не черствеете душой. Благодарю вас за ежедневный  добросовестный труд и верность долгу!»

Сотрудникам аварийно-спасательной службы вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области