Афганистан...Живая память поколения

30 декабря 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

25 декабря 2019 года  исполнилось 40 лет со дня ввода Советских войск в Республику Афганистан.

В этот день в МБОУ «Хорошовская средняя школа» с целью воспитания патриотических чувств, любви и уважения к ветеранам локальных воин прошло памятное мероприятие,  посвященное героическим и трагическим событиям в Афганистане - урок Мужества «Живая память».

В мероприятии приняли участие депутат Рославльской районной Думы, заместитель руководителя муниципальной организации ветеранов боевых действий Игорь Леонидович Кудрявцев,  представитель Рославльской районной организации ветеранов «Российский союз ветеранов Афганистана», ветеран боевых действий Николай Иванович Королев, ветераны Афганской войны, учащиеся и педагоги школы.

Выступающие отметили, что в конце декабря мы отдаем дань уважения тем, кто с честью выполнил воинский и гражданский долг перед Родиной, а также подчеркнули, что афганский военный конфликт стал первой крупной антитеррористической операцией новейшей истории. И какими бы противоречивыми не были оценки этой войны, никто не может поставить под сомнение героизм советских солдат и офицеров, которые ценою своей жизни проявили лучшие человеческие качества.

  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области