В нашем городе отремонтировали колодец

30 декабря 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 По инициативе жителей во 2-ом Советском переулке возле дома № 27 был отремонтирован колодец. За дело взялись Ян Гулякевич и председатель ТОС № 14  Т.И. Миронова. Этот колодец с большой историей: еще после войны его вручную выкопали жители этого района, и он долго время обеспечивал чистой водой людей.

В рамках ремонта нужно было сделать многое. Провели внутренние работы и монтаж верхней части, почистили мусор, заново  из бетона заливали каркас.  Работники водоканала помогали с насосом и другим специализированным оборудованием, заменили трубы. Жители вместе установили ограждение и покрасили забор. Крышку колодца украсили авторскими поделками из дерева. Рядом установили скамеечку.  В работе приняли участие В.И Акимцев, Н.Г. Вавилов, В. Титов, Ф. Дятлов, С. Воронкин, Г. Пархоменко, Д. Котапов, И. Штылев.

И вот в середине декабря все собрались на открытие. Это хороший повод гордиться общей работой. В гости к рославльчанам приехал Первый заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильин. От имени своих соседей Татьяна Ивановна Миронова поблагодарила за помощь в ремонте колодца:

- Главу муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новикова,

- председателя Комитета ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта С.Г. Волкова,

- депутата Смоленской областной Думы С.Н. Невского,

- директора МУП «Водоснабжение и водоотведение» В.Н. Сапегина,

- рославльчан А.А. Верещагина, Е.В. Семкина, Л.В. Новикову,  О. Кольцова.

Вместе с чистой водой жители теперь обеспечены хорошим настроением.  Дела  с добрыми соседями для общей пользы дела делаются легко!  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области