Большой Рождественский концерт в Рославле

9 января 2020г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

7 января в Рославле прошел большой Рождественский концерт. В фойе и зале ДК «Ростислав» было по-особому многолюдно и празднично, ведь это необыкновенное действо всегда вызывает живой интерес у рославльчан.

К 15.00 в зале практически не осталось свободных мест, взрослые и дети пришли получить массу приятных впечатлений  и поддержать артистов. Они в свою очередь приготовили много праздничных творческих подарков. Волшебная, загадочная и чудесная атмосфера появилась в зале с первыми звуками музыки и первыми словами поздравлений. Собравшихся на концерт приветствовал епископ Рославльский и Десногорский   Мелетий.

Сделать мир чуть-чуть светлее и лучше благодаря таланту и искусству постарались солисты студии «Вокал» Мария Родина и Екатерина Дроздова (руководитель В.Н. Гавриков), участники вокального ансамбля «Веселые нотки» (руководитель Е. Елисеева), ансамбль народной песни  «Ростислав» (руководитель О.В. Скачкова). Весёлые колядки в исполнении младшей и средней групп фольклорного ансамбля «Ростислав» прозвучали ярко и задорно. Сценка об истории Рождества была поставлена учениками ЧОУ «Православная гимназия г. Рославля Рославльской епархии Русской православной церкви (Московский Патриархат)».  Воспитанники хореографического коллектива «Фрагмент» (руководитель А.Н. Сергеева) заразили всех новогодним настроением, потому что шустрые мыши и пластичные пингвины собрали целый шквал аплодисментов, а народные «Барыня» и «Русская зима» покорили зрителей. Завораживающе красиво и загадочно выглядел творческий сюрприз, который представили ребята из студии бального танца «Азарт» (руководитель И.Б. Панасенкова). С замиранием сердца следили за выступлением юных артистов цирковой студии «Арлекино» (руководитель Р.В. Васильева) и слушали песню в исполнении Дарьи Червяковой (Астапковичский СДК). В завершение концерта на сцену снова пригласили епископа Рославльского и Десногорского в сопровождении руководителя ОРОиК Рославльской епархии   протоиерея Михаила Гольцмана  и председателя Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального образования «Рославльский район» В.Н. Солошенко. Владыка вручил организаторам, участникам концертной программы и руководителям коллективов благодарственные письма.  

В рождественские дни души и сердца людей открыты навстречу друг другу. Пусть сияют свечи, радуются люди и слышен детский смех! Пусть наша жизнь наполняется миром, любовью и хорошим настроением! 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области