Общественное обсуждение дизайн – концепций будущего благоустройства общественных территорий

14 января 2020г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

10 января  в Администрации  состоялось  расширенное общественное  обсуждение дизайн – концепций будущего благоустройства общественных  территорий. Оно было инициировано общественной комиссией и прошло под руководством Первого заместителя Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильина.

Обращаясь к участникам обсуждения, Валерий Владимирович пояснил, что на этой встрече необходимо рассмотреть предложения по благоустройству общественных  территорий, ставших лидерами по результатам рейтингового голосования, проведенного 19 декабря 2019 года.  Ремонт будет проводиться в рамках реализации муниципальной программы  «Формирование современной городской  среды на территории Рославльского городского поселения Рославльского района Смоленской области». Рославльчане проголосовали за 3 общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов населения города, это:

- пешеходная зона (тротуар) по ул. Красноармейская (участок от 4-Красноармейского переулка  - до 1-го пер.Маяковского (светофор 34микрорайон);

- площадь Бенардоса с прилегающей территорией МБУ Культурный центр «Юбилейный» (2 этап);

- пешеходная зона  (тротуар) по ул. Б. Смоленская  (участок до 6 Смоленского переулка).

Администратор Программы и  рабочая группа подготовили материалы для рассмотрения концепции будущего благоустройству этих территорий. Специалист комитета по строительству и архитектуре Администрации А.В. Крюков представил презентацию с предложениями и схемами.

Участники обсуждения задавали вопросы  по проектам,  активно включились в обсуждение. В режиме диалога они внесли свои предложения  по их корректировке и  дополнению. С учетом данных обсуждений проекты общественных территорий будут доработаны и представлены общественной комиссии на утверждение. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области