Прокуратурой района выявлены нарушения пожарного законодательства в детском развлекательном комплексе

22 января 2020г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Рославльской межрайонной прокуратурой в ходе осуществления взаимодействия с ОНД и ПР Рославльского, Ершичского и Шумячского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Смоленской области выявлены нарушения правил пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей.

Так, при проведении профилактического обследования ДРК «Лимпопо» установлено, что в нарушение требований действующего законодательства запоры на дверях эвакуационных выходов объекта не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа, дверь эвакуационного выхода объекта открывается не по направлению выхода из здания, руководителем объекта не обозначено лицо, ответственное за пожарную безопасность, обеспечивающее соблюдение требований пожарной безопасности на объекте защиты.

Кроме того, при внешней отделке путей эвакуации (выход из игровой комнаты) допущено использование горючих материалов (мягких стыков ковриков-пазлов) с неисследованными показателями пожарной опасности.

В связи с чем, в отношении владельца указанного ДРК прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, которое рассмотрено и удовлетворено, ИП привлечен к административной ответственности. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области