И снова о благоустройстве дворовых территорий

14 февраля 2020г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

10 февраля работники Комитета жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, дорог и транспорта  с собственниками жилых помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Рославль, 34 микрорайон, д.2, провели обсуждение  плана и  дизайн – концепций будущего благоустройства двора, который планируется  отремонтировать в 2020 году в рамках реализации муниципальной программы  «Формирование современной городской  среды на территории Рославльского городского поселения Рославльского района Смоленской области».

С участниками встречи были детально оговорены месторасположения пешеходных зон, парковки, скамеек, урн, опор освещения и др. Рассмотрены вопросы валки старых деревьев, расположенных  под окнами дома, проведения кронирования кустарников и другие вопросы озеленения двора.

В ходе диалога было разъяснено, что работы по кронированию и валке деревьев перед  домом должны и будут проводиться управляющей компанией, для чего  собственникам необходимо написать письменное заявление в ее адрес, а по валке деревьев, попадающих в зону обустройства парковки, помощь будет оказана Администрацией района.

В обсуждении проектов благоустройства приняли участие работники комитета ЖКХ Черных С.В., Леонова Ж.В., Ковалева Е.В., представители управляющей компании, председатель кооператива, уполномоченные представители собственников и собственники  жилых помещений.

По результатам встречи эскиз  дизайн - проекта благоустройства многоквартирного дома принят за основу и будет представлен уполномоченному представителю собственников на согласование. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области