Церемония закрытия V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

10 марта 2020г. | Администрация колледжа

6 марта 2020 года в КДЦ «Губернский» города Смоленска состоялась торжественная церемония закрытия V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Смоленской области.
В нынешнем году соревнования проходили в регионе со 2 по 6 марта. Всего участниками чемпионата стали 242 человека. Они соревновались в профессиональном мастерстве на 12 рабочих площадках в 33 компетенциях. За ходом состязаний следили 337 экспертов.
Соревнования прошли на базе учреждений профессионального образования в Смоленске, Рославле и Десногорске, в их числе Рославльский многопрофильный колледж, который во второй раз стал площадкой по компетенции «Технологии моды» (юниоры). Конкурс «Молодые профессионалы» запомнился насыщенной соревновательной и деловой программой. Участники чемпионата, обучающиеся профессиональных образовательных организаций Смоленской области, получили возможность заявить о себе, сориентироваться на трудовую деятельность, почувствовать престиж будущей профессии, объективно оценить свои силы и возможности, нацелить себя на дальнейшее самосовершенствование для профессионального, творческого и личностного развития.
Вице-губернатор В.М. Хомутова наградила дипломами победителей чемпионата лучших из участников. От имени губернатора Смоленской области А.В. Островского она поблагодарила участников, экспертов, организаторов и волонтёров. Призёры чемпионата получили грамоты и призы из рук исполняющей обязанности начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке Е.П. Талкиной и заместителя начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке Д.С. Хнычевой. Победителям и призерам среди юниоров заслуженные награды вручила начальник отдела профессионально образования и науки М.А. Иваненкова.
Студенты Рославльского многопрофильного колледжа стали победителями и призерами регионального чемпионата по следующим компетенциям:
«Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» - 1 место (золото) (участник Иванцов Алексей, эксперт – Ковалёв Валерий Александрович)
«Парикмахерское искусство» - 3 место (бронза) (участник Лазуткина Валерия, эксперт – Овсянко Ольга Александровна)
«Электромонтаж» - 3 место (бронза) (участник Моргунов Илья, эксперты – Юденич Лариса Михайловна и Дегтяренко Александр Николаевич)
«Сухое строительство и штукатурные работы» - 3 место (бронза) (участник Семкин Иван, эксперты – Мурыгина Марина Павловна, Шашнина Инна Олеговна и Васильев Валерий Константинович)

Поздравляем победителей, призеров, участников и их наставников регионального чемпионата с серьезными достижениями в движении WorldSkillsRussia и желаем им дальнейшего совершенствования своего профессионального мастерства. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области