Весенний праздник в Сырокоренье

16 марта 2020г. | наш корреспондент

8 Марта - любимый праздник многих женщин. В этот день бабушки, мамы, подруги, девушки и девочки получают прекрасные поздравления и пожелания, подарки, цветы и внимание от родных и близких.

В преддверии  Международного женского дня, 7 марта 2020 года в Сырокоренском СДК  состоялся концерт «Мы вам желаем…» , подготовленный коллективом художественной самодеятельности Сырокоренского сельского Дома культуры . Начиная концерт, депутат Совета депутатов Сырокоренского сельского поселения Харитоненкова Мария Афанасьевна поздравила присутствующих в зале женщин с Международным женским Днём, зачитала поздравления от Главы МО «Рославльский район» Смоленской области Новикова Валерия Михайловича, от депутатов Рославльской районной Думы, от Администрации Сырокоренского сельского поселения.

Самые искренние поздравления и пожелания в адрес присутствующих женщин звучали из уст ведущей концерта Демиш Юлии Александровны. Вниманию зрителей были представлены песни в хоровом исполнении «Цветет черемуха», «Мельница». С интересом и гордостью за всех русских женщин, за их силу и нежность, за глубину сложной русской души зал слушал песню «Русская женщина» в исполнении Бойко Валентины Борисовны. Завораживали зрителей хороводный танец «Воля» с вуалям и  танец «Не та любовь» с платками. Тепло, под бурные аплодисменты  принимались песни «Хуторянка», «Пусть вам повезет в любви» и «Носики-курносики» в исполнении Харитоненковой Марии Афанасьевны, песни «Занавесочки» (Бойко В.Б.) , «Молодая» (Алексеева Н.В., Михеенкова Л.Н., Шапкова Е.Н.), «Тень-тень» (Алексеева Н.В., Котова Т.Е., Бойко В.Б.), «Я пью сегодня за любовь» (Темник Т.Ю., Михеенкова Л.Н., Шапкова Е.Н.), «Женская дружба» (Михеенкова Л.Н., Шапкова Е.Н.), задорные частушки Пахоменковой Татьяны Григорьевны. Со стихотворением «Милые женщины!» выступила Лоскутова Лолита. Вниманию зрителей были представлены две юмористические сценки «Мама и дочь» и «Старые байки» (по мотивам сказки А.С. Пушкина «Золотая рыбка», но на современный лад), которые вызвали бурю смеха и аплодисментов. Зрители внимательно слушали каждое слово, боясь упустить что-то главное и интересное. Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок. Чтобы жену свою ценили, на руках её носили, о других чтоб не мечтали, а свой очаг оберегали.

 На протяжении всего концерта звучали красивые слова о женщинах, о том, что им дорого: любовь, дружба, семья, дети, верность, счастье, песня. В завершении концерта директор ООО «Крона» Котов Сергей Валерьевич поздравил всех женщин с праздником и вручил участницам коллектива художественной самодеятельности цветы и подарки. Далее для присутствующих граждан был организован танцевальный вечер.

Днем ранее, 6 марта,  коллективом художественной самодеятельности Сырокоренского СДК для жителей и гостей деревни Крапивна в Крапивенском СДК проведен праздничный концерт, который был очень тепло принят.

Не смотря на все трудности и несчастья, женщина всегда старается сохранить домашний очаг, воспитать достойных талантливых детей, поддержать любимого мужа, при этом оставаясь самой нежной и очаровательной. Хочется пожелать, чтобы у каждой женщины были замечательные дети и был любящий, верный мужчина, с которым бы хотелось идти по жизни, деля с ним радости и горести, преодолевая все препятствия. Дорогие женщины, любите и будьте любимы!

 

Директор Сырокоренского СДК  Демиш Юлия Александровна

  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области