На территории Рославльского района пройдет профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

21 мая 2020г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и снижения тяжести их последствий, активизации деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период летних каникул с 21 по 22 мая 2020 года  на территории Смоленской области  проводится  профилактическое мероприятие  «Внимание, дети!».

В рамках данного мероприятия в режиме дистанционного формата обучения в связи с ограничительными мерами, связанными с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, будут проведены дополнительные беседы с детьми о правилах безопасного поведения на дороге, о правилах управления вело- мототранспортом, о необходимости использования на верхней одежде светоотражающих элементов, усилен контроль за соблюдением ПДД со стороны водителей при проезде пешеходных переходов, соблюдении скоростного режима, соблюдении правил перевозки детей.

Госавтоинспекция  обращается ко всем участникам дорожного движения: «Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Не пренебрегайте установленными правилами дорожного движения.  Уважаемые взрослые!  Не оставайтесь в стороне от проблемы детского травматизма на дороге. Помните, что сберечь ребенка на дороге – долг каждого взрослого! Берегите себя и своих детей! Счастливого всем пути и безопасных дорог!»

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»

    



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области