На рабочем совещании с главами сельских поселений

18 сентября 2020г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

17 сентября Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков провел рабочее совещание с главами сельских поселений.

В ходе работы обсуждались актуальные вопросы, связанные с жизнедеятельностью Рославльского района.  Открывая совещание Валерий Михайлович озвучил итоги сентябрьской избирательной кампании  2020 года, поблагодарил глав и администрации сельских поселений,  работников участковых избирательных комиссий.  «Выборы прошли организованно, честно, открыто и без нарушений действующего избирательного законодательства. Люди проголосовали так, как считали нужным, и это снова подтверждает верность общего курса в интересах избирателей. Нам всем нужно быть внимательными к запросам и пожеланиям людей, к вопросам, которые нам вместе предстоит решать», - подчеркнул Глава Рославльского района.

Далее о подготовке к прохождению осенне-зимнего сезона 2020-21 годов рассказал Первый заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильин. Он отметил, что совместными усилиями продолжается подготовка документации для предоставления в администрацию области и получения Паспорта готовности к зиме. До 1 ноября будет необходимо устранить замечания, полученные от службы  Ростехнадзора. Валерий Владимирович поднял вопрос об участии в программе по реконструкции систем водоснабжения, напомнил о том, что изготовление проектно-сметной документации – зона ответственности сельских поселений.

Своими рекомендациями по работе в электронном бюджете поделилась начальник Рославльского финансового управления Н.В. Матюхова. Она пояснила, что часть документов уже заполнена и отправлена в срок, но для корректной работы этого ресурса необходимо завершить введение недостающей справочной информации. Также Наталья Витальевна указала на активизацию работы с субъектами хозяйственной деятельности и населением на территориях по вопросам полного и  своевременного наполнения бюджета.

Много внимания на совещании было уделено вопросам оформления невостребованных земель и возможностям участия в областной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» А.В. Голушков и специалисты Администрации, курирующие эти направления деятельности, провели анализ работы в 2020 году и прокомментировали  необходимые задачи.

В.М. Новиков подчеркнул необходимость развития  на селе органов территориального общественного самоуправления. В настоящее время в Рославльском районе действует 7 сельских ТОСов. Опытом работы по созданию и активной деятельности в интересах местных жителей органов ТОС поделилась председатель комитета по местному самоуправлению Администрации Л.Н. Иванишкина.

Глава Рославльского района подвел итоги совещания. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области