Обращение к участникам дорожного движения в связи с ухудшением погодных условий

13 января 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Уважаемые водители!

На основе данных Смоленского ЦГМС – филиала ФГБУ «Центральное УГМС») в ближайшие сутки прогнозируется выпадение осадков, в ночные часы возможен гололед. В связи с ухудшением погодных условий, а также с образованием снежного наката на проезжей части, ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» рекомендует быть предельно внимательными, осторожными и аккуратными на дорогах, соблюдать установленный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал, особенно подъезжая к мостам, перекресткам, светофорным объектам и пешеходным переходам. Госавтоинспекция настоятельно призывает автовладельцев не использовать транспорт, если не произведена замена летней резины на зимнюю.

С наступлением осенне-зимнего периода особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. В интересах собственной безопасности пешеходам необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках. Передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора. Телефон дежурной части МО МВД России «Рославльский» 8(48134) 6-45-43, 102.

Соблюдайте правила дорожного движения! Берегите себя и своих близких.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области