Под контролем – вопросы прохождения отопительного сезона

15 января 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

14 января в Администрации под руководством Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильина состоялось совещание с представителями жилищно-коммунального комплекса. В нем приняли участие руководители управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, управления по делам ГО и ЧС Рославльского района, специалисты жилищной инспекции и комитета ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта. В режиме диалога обсуждались актуальные  вопросы прохождения зимнего отопительного сезона. Валерий Владимирович подчеркнул, что погодные условия не дают времени на долгое принятие решений в случае аварийных или ремонтных работ, а значит действовать нужно оперативно и сообща. «Наша главная общая задача – не допустить ситуации, когда жители страдали бы от коммунальных проблем! Нужно удвоить контроль, чтобы не терять драгоценных минут», - прокомментировал Глава Рославльского района.

Эту же тему продолжила директор Рославльского филиала ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» И.Д. Белохвостова: «В нашем районе давно отработаны и применятся алгоритмы взаимодействия на всех этапах, связанных с проведением отопительного периода. Сейчас в момент наступления низких температур воздуха нужно быть особенно внимательными. Рекомендую вам обо всех нештатных случаях и проводимых ремонтных работах в многоквартирных домах оперативно сообщать в дежурную диспетчерскую службу ресурсоснабжающей организации!».

В ходе совещания о деятельности по обслуживанию общедомового имущества доложили руководители управляющих многоквартирными домами компаний «Рославль Дом», «Город 67», «ВИП тепло», «Гарантия плюс», «Жилкомпрогресс», «Жилсервис» и другие.

Подводя итоги заседания, В.В. Ильин поручил особое внимание уделить профилактике аварийных ситуаций, уточнить и разослать актуальную информацию обо всех ответственных работниках для оперативного реагирования. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области