Начал работу оргкомитет по проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы

13 апреля 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

12 апреля под руководством Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильина состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Заместитель Главы муниципального образования «Рославльского района» С.В. Филипченко рассказал о предложениях в организационный план, посвященный Дню Великой Победы, датах и местах проведения акций, концертов и конкурсов. Далее Сергей Викторович проинформировал о комплексе мероприятий в дни майских праздников. Он отметил, что для проведения шествия «Бессмертный полк» необходимо звуковое оборудование для оформления колонны - закупка переносных акустических систем. В.Н. Солошенко, председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике представил основные направления планируемой подготовительной работы, пояснил о датах и формах проведения тематических мероприятий, посвященных 76-летию Победы. С предложениями о поздравлении ветеранов и организации фестиваля-конкурса «Солдатская каша» обратилась председатель комитета по торговле, услугам, развитию малого предпринимательства Е.П. Насалевич. Все предложения всесторонне обсуждались участниками заседания.

Валерий Владимирович предложил завершить День Победы по традиции  праздничным салютом, в заключение были просмотрены видеороликов с фейерверками. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области