Администрация муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области
Распоряжение

от 18 марта 2020г.
№ 08-р/адм
 
О введении режима повышенной готовности
 
 

 В соответствии с подпунктом «б» пункта 6 статьи 41 Федерального закона           «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Указа Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24, в связи с угрозой распространения на территории Смоленской области коронавирусной инфекции (COVID-19),

Ввести на территории муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области режим повышенной готовности.

1. Запретить на территории муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области в период действия режима повышенной готовности проведение культурных, спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.

2. Гражданам, проживающим на территории муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области, посещавшим зарубежные государства, в которых зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции (COVID-19):

2.1. Обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения на территорию муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области.

2.2. Сообщить по телефону «горячей линии» (8 (4812) 27-10-95) о своем возвращении в Смоленскую область, месте, датах пребывания в указанных государствах, контактную информацию.

2.3. При появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться в медицинскую организацию по месту жительства без ее посещения за медицинской помощью, оказываемой на дому.

3. Лицам, совместно проживающим с гражданами, указанными в пункте 2 настоящего распоряжения:

3.1. Обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения граждан, указанных в пункте 2 настоящего распоряжения, на территорию муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области.

3.2. При появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться в медицинскую организацию по месту жительства без ее посещения за медицинской помощью, оказываемой на дому.

4. Работодателям, осуществляющим деятельность на территории муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области:

4.1. Обеспечить измерение температуры тела работников на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой.

4.2. Оказывать работникам содействие в соблюдении режима самоизоляции на дому.

4.3. Обеспечить регулярное проведение дезинфекции помещений.

4.4. Не допускать на рабочее место и территорию организации работников из числа граждан, указанных в пунктах 2 и 3 настоящего распоряжения.

5. Комитету образования Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области (Гращенко Н.Н.), Комитету по культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области (Солошенко В.Н.) ввести ограничительные мероприятия в виде приостановления допуска обучающихся и их родителей  (иных законных представителей) в муниципальные бюджетные общеобразовательные организации, муниципальные организации, реализующие дополнительные образовательные программы, в период с 19.03.2020 по 01.04.2020 включительно. Рекомендовать руководителям организаций иных форм собственности, осуществляющих образовательную деятельность, и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим образовательную деятельность, также приостановить допуск обучающихся.

6. ОГБУЗ «Рославльская ЦРБ» (Базылеву В.А.):

6.1. Обеспечить для граждан, указанных в пунктах 2 и 3 настоящего распоряжения, возможность оформления листков нетрудоспособности областными государственными учреждениями здравоохранения без их посещения.

6.2. Обеспечить готовность учреждений здравоохранения, осуществляющих медицинскую помощь стационарно и амбулаторно, оказывающих скорую медицинскую помощь, к приему и оперативному оказанию медицинской помощи больным с респираторными симптомами, отбору биологического материала для исследования на коронавирусную инфекцию (COVID-19).

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.



Глава муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области Новиков В.М.


©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области