Администрация Любовского сельского поселения Рославльского района Смоленской области
Постановление

от 12 февраля 2021г.
№ 19
 
О мерах по обеспечению безопасности при обращении с бытовыми пиротехническими изделиями на территории Любовского сельского поселения Рославльского района Смоленской области
 
 

  В соответствии  с постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации» в целях недопущения нарушений в организации торговли пиротехническими изделиями бытового назначения, исключения нарушения общественного порядка с использованием продаваемых в розничной торговле пиротехнических изделий бытового назначения, обеспечения безопасности жизни и здоровья людей при проведении культурно-зрелищных, спортивно-массовых и других массовых мероприятий, обеспечения пожарной безопасности на территории Любовского сельского поселения, администрация Любовского сельского поселения Рославльского района Смоленской области

 

постановляет:

1. Принять меры по упорядочению торговли пиротехническими изделиями бытового назначения на территории Любовского сельского поселения, руководствуясь действующими нормами пожарной безопасности и требованиями по обеспечению безопасности торговли пиротехническими изделиями бытового назначения.

2. Провести информационную работу среди населения по предупреждению гибели людей и мерам пожарной безопасности при применении пиротехнических изделий бытового назначения.

3. Уведомить население и владельцев торговых предприятий о запрете продажи пиротехнических изделий бытового назначения детям, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение).

4. Запретить на территории Любовского сельского поселения использование бытовых пиротехнических изделий в закрытых помещениях во время проведения мероприятий с массовым пребыванием людей.

5. Настоящее постановление подлежит размещению  на официальном сайте Администрации Любовского сельского поселения Рославльского района Смоленской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Глава муниципального образования Любовского сельского поселения Рославльского района Смоленской области Гришина О.Ю.


©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области