Администрация Любовского сельского поселения Рославльского района Смоленской области
Постановление

от 24 февраля 2022г.
№ 17
 
О мерах по противодействию весеннему паводку в 2022 году на территории муниципального образования Любовского сельского поселения Рославльского района Смоленской области.
 
 

 На основании Федерального закона «О защите населения и  территорий от ЧС природного и техногенного характера», в целях организации и своевременного проведения мероприятий по обеспечению охраны жизни людей, сохранности государственного и личного имущества, материальных ценностей, жилых домов, производственных и социально-бытовых объектов, сельскохозяйственных  животных, линий электроснабжения и связи, мостов, дорог, гидротехнических сооружений и других инженерных сооружений, обеспечения бесперебойного снабжения населения продуктами питания, предметами первой необходимости и транспортом в период весеннего паводка на территории муниципального образования  Любовского сельского поселения Рославльского района Смоленской области,

 

Администрация Любовского сельского поселения

Рославльского района Смоленской области

п о с т а н о в л я е т:

 

     1.  Создать оперативный штаб по противодействию весеннему паводку из состава комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности муниципального образования Любовского сельское поселение Рославльского района Смоленской области в составе:

-  Гришина О.Ю. –  депутат Совета депутатов Любовского сельское поселение Рославльского района Смоленской области;

-  Милославская О.А.. – специалист 1 категории администрации;

       -  Тузов Ю.Л.  – директор МБОУ Красниковская средняя школа;

       - Червяков М.И. – директор МБОУ Косковская основная школа;

        2. Заведующим ФАПов в период весеннего половодья усилить контроль за состоянием качества воды в местах возможного затопления, с целью исключения ее заражения.

        3. Директорам школ совместно с преподавателем ОБЖ принять меры по обеспечению безопасности посещения учениками школ в период паводка.       

       4. Главному специалисту Администрации Любовского сельского поселения Рославльского района Смоленской области (Федосеенковой Ю.Н.) предусмотреть выделение денежных средств из резервного фонда муниципального образования для проведения работ по ликвидации последствий весеннего паводка.          

      5.   Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой. 



Глава муниципального образования Любовского сельского поселения Рославльского района Смоленской области Гришина О.Ю.


©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области