Совет депутатов Любовского сельского поселения Рославльского района Смоленской области
Решение

от 29 июля 2022г.
№ 18
 
Об утверждении размера платы за жилое помещение в муниципальном образовании Любовского сельского поселения Рославльского района Смоленской области
 
 

 

Руководствуясь Жилищным кодексом Российской Федерации, Постановлением  Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года  № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», Уставом Любовского сельского поселения Рославльского района Смоленской области, Совет депутатов Любовского сельского поселения Рославльского района Смоленской области,

 

РЕШИЛ:

 

1.                Утвердить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в многоквартирных жилых домах с учётом видов благоустройства (приложение № 1).

2.                 Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли или не реализовали решение о выборе способа управления многоквартирным домом, устанавливается Советом депутатов Любовского сельского поселения Рославльского района Смоленской области в соответствии с пунктом 34 Правил  содержания общего имущества в многоквартирном доме, утверждённых  Постановлением  Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», по результатам открытого конкурса проводимого в установленном порядке, равным цене договора  управления многоквартирным домом. Цена договора управления многоквартирным домом устанавливается равной размеру платы за содержание и ремонт жилого помещения, указанной в конкурсной документации.

В случае если конкурс по выбору управляющей организации по управлению многоквартирным домом не состоялся, собственники жилых помещений вносят плату за содержание и ремонт жилого помещения в соответствии с пунктом 1 настоящего решения до выбора управляющей организации.

3.                Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые осуществили способ управления многоквартирным домом, но на общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, устанавливается в соответствии с пунктом 1настоящего решения.

4. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете «Рославльская правда» и размещению на официальном сайте Администрации Любовского сельского поселения Рославльского района Смоленской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на депутатскую комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству, социальным вопросам, благоустройству и экологии при Совете депутатов Любовского сельского поселения Рославльского района Смоленской области (В.В. Микас).



Глава муниципального образования Любовского сельского поселения Рославльского района Смоленской области Гришина О.Ю.
Приложение


©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области