Комитет имущественных и земельных отношений

Объявление
Информационное сообщение о проведении аукциона

г. Рославль
25 октября 2022г.

 

Комитет имущественных и земельных отношений Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области сообщает о проведении аукциона в электронной форме на право заключения договоров аренды муниципального имущества,  включенного Перечень муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), утвержденный постановлением Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области от 23.08.2019 №1434

                   Основание проведения аукциона – постановление Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области от 17.10.2022 № 1433.

                   Организатором аукциона является Комитет имущественных и земельных отношений Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области Местонахождение и почтовый адрес: 216500, Смоленская обл., г.Рославль, пл.Ленина, д.1, здание Администрации.

                   Адрес электронной почты: kizo08@rambler.ru.

                   Контактные телефоны: (48134) 6-42-62, 4-15-50.

                   Аукцион проводится в электронной форме на электронной площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ» (http://utp.sberbank-ast.ru в сети «Интернет»).

                   Адрес сайта: www.sberbank-ast.ru

                   Способ проведения торгов – аукцион в электронной форме, открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений о цене муниципального имущества.

                   Дата начала приема заявок на участие в аукционе– «26» октября 2022 года в 10 часов 00 минут.

                   Дата окончания приема заявок на участие в аукционе– «21» ноября 2022 года в 17 часов 00 минут.

                   Время приема заявок круглосуточно по адресу: http://utp.sberbank-ast.ru

                   Дата определения участников аукциона (дата окончания рассмотрения заявок) – «24» ноября 2022 года в 10 часов 00 минут.

                   Рассмотрение заявок на участие в аукционе проводится по месту нахождения организатора аукциона: 216500, Смоленская обл., г.Рославль, пл.Ленина, д.1, здание Администрации.

                   Дата и время проведения аукциона – «25» ноября 2022 года в 10 часов 00 минут на электронной площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ» http://utp.sberbank-ast.ru.

                   Предмет аукциона: право на заключение договора аренды муниципального имущества, включенного в перечень муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства):

                   Лот №1 - торгового места площадью 18,0 кв.м., расположенного в помещении второго этажа здания ТД «Ростислав» по адресу: Смоленская область, г.Рославль, ул.Пролетарская, д.91.

                   Целевое назначение муниципального имущества – для осуществления розничной торговли непродовольственными товарами.

                   Срок, на который заключается договор аренды муниципального имущества – 5 лет.

                   Начальная (минимальная) цена договора (цена лота) в размере годовой арендной платы (без учета НДС) – 58 838 (пятьдесят восемь тысяч восемьсот тридцать восемь) рублей 67 копеек - на основании отчета независимого оценщика ИП Кольцова О.А. №207/10/22 от 11.10.2022г.

                   Шаг аукциона в размере 5% от начальной (минимальной) цены договора (цены лота) – 2 941 (две тысячи девятьсот сорок один) рубль 93 копейки.

                   Задаток для участия в аукционе в размере 20% от начальной (минимальной) цены договора (цены лота) – 11 767 (одиннадцать тысяч семьсот шестьдесят семь) рублей 73 копейки.

                   Лот №2 - торгового места площадью 30,8 кв.м., расположенного в помещении второго этажа здания ТД «Ростислав» по адресу: Смоленская область, г.Рославль, ул.Пролетарская, д.91.

                   Целевое назначение муниципального имущества – для осуществления розничной торговли непродовольственными товарами.

                   Срок, на который заключается договор аренды муниципального имущества – 5 лет.

                   Начальная (минимальная) цена договора (цена лота) в размере годовой арендной платы (без учета НДС) – 99 849 (девяносто девять тысяч восемьсот сорок девять) рублей 87 копеек - на основании отчета независимого оценщика ИП Кольцова О.А. №207/10/22 от 11.10.2022г.

                   Шаг аукциона в размере 5% от начальной (минимальной) цены договора (цены лота) – 4 992 (четыре тысячи девятьсот девяносто два) рубля 49 копеек.

                   Задаток для участия в аукционе в размере 20% от начальной (минимальной) цены договора (цены лота) – 19 969 (девятнадцать тысяч девятьсот шестьдесят девять) рублей 97 копеек.

                   Лот №3 - торгового места площадью 50,0 кв.м., расположенного в помещении второго этажа здания ТД «Ростислав» по адресу: Смоленская область, г.Рославль, ул.Пролетарская, д.91.

                   Целевое назначение муниципального имущества – для осуществления розничной торговли непродовольственными товарами.

                   Срок, на который заключается договор аренды муниципального имущества – 5 лет.

                   Начальная (минимальная) цена договора (цена лота) в размере годовой арендной платы (без учета НДС) – 161 366 (сто шестьдесят одна тысяча триста шестьдесят шесть) рублей 67 копеек - на основании отчета независимого оценщика ИП Кольцова О.А. №207/10/22 от 11.10.2022г.

                   Шаг аукциона в размере 5% от начальной (минимальной) цены договора (цены лота) – 8 068 (восемь тысяч шестьдесят восемь) рублей 33 копейки.

                   Задаток для участия в аукционе в размере 20% от начальной (минимальной) цены договора (цены лота) – 32 273 (тридцать две тысячи двести семьдесят три) рубля 33 копейки.

                   Срок, место и порядок предоставления документации об аукционе. документация о проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора аренды муниципального имущества представляется в течение срока приема заявок на участие в аукционе. Место представления документации об аукционе: 216500, Смоленская обл., г.Рославль, пл.Ленина, д.1, здание Администрации, Комитет имущественных и земельных отношений Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области.

                   Представление аукционной документации осуществляется без взимания платы. Организатор аукциона обеспечивает размещение документации об аукционе не менее чем за 20 дней до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе, одновременно с размещением извещения о проведении аукциона:

- на официальном сайте Российской Федерации в информационно- телекоммуникационной сети Интернет для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru ;

- на официальном сайте Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области    http://www.roslavl.ru в сети Интернет;

- на электронной площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ» http://utp.sberbank-ast.ru.

                   После размещения на официальных сайтах, электронной площадке извещения о проведении электронного аукциона в период приема заявок на участие в аукционе в электронной форме организатор аукциона на основании запроса любого заинтересованного лица, направленного организатору аукциона в письменной форме, или в форме электронного документооборота (на адрес электронной почты: kizo08@rambler.ru.), в течение 2 (двух) рабочих дней с даты соответствующего запроса представляет такому лицу аукционную документацию в форме электронного документа на указанный в запросе адрес электронной почты. Запрос представляется в произвольной форме и должен содержать: название электронного аукциона, наименование заинтересованного лица, номер телефона и электронной почты заинтересованного лица, контактное лицо.

                   Порядок внесения задатка

Для участия в аукционе в электронной форме претендент вносит задаток в соответствии с порядком, установленным регламентом оператора электронной площадки, соглашением о внесении гарантийного обеспечения, размещенными на сайте оператора электронной площадки http://utp.sberbank-ast.ru на счет, указанный в настоящем информационном сообщении:

Получатель платежа: ЗАО «Сбербанк-АСТ»,

Банковские реквизиты:

Публичное акционерное общество Сбербанк России,

БИК 044525225,

Расчетный счет: 40702810300020038047,

Корр. счет 30101810400000000225,

ИНН 7707308480, КПП 770701001.

Назначение платежа – задаток для участия в аукционе в электронной форме.

                   Задаток вносится претендентом лично платежом в валюте Российской Федерации и должен поступить на указанный выше счет на момент подачи заявки.

                   Денежные средства, перечисленные за претендента третьим лицом, не зачисляются на счет такого претендента на универсальной торговой платформе.

                   В случае отсутствия (непоступления) в указанный срок суммы задатка, обязательства претендента по внесению задатка считаются неисполненными и претендент к участию в аукционе в электронной форме не допускается.

                   Настоящее информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

                   Срок, в течение которого организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона

                   Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за 5 (пять) дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Извещение об отказе от проведения аукциона размещается на официальном сайте и на электронной площадке в течение одного дня с даты принятия решения об отказе от проведения электронного аукциона.

                   В течение 2 (двух) рабочих дней с даты принятия указанного решения в «личный кабинет» всех заявителей, подавших заявку, направляются соответствующие уведомления.

                   Организатор аукциона вправе отказаться от проведения электронного аукциона не позднее 16.11.2022 включительно.

Приложение


©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области