На совещании у Главы Рославльского района

13 октября 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

13 октября в Администрации Рославльского района состоялось рабочее совещание по вопросам выполнения внесенных изменений в Указ Губернатора Смоленской области «О введении режима повышенной готовности».

Под руководством Главы муниципального образования «Рославльский  район» В.В. Ильина участники совещания обсудили текущую эпидемическую ситуацию, наметили меры, направленные на предупреждение завоза и распространения, своевременное выявление и изоляцию лиц с признаками коронавирусной инфекции (COVID-19).

Валерий Владимирович особое внимание обратил на ограничительные мероприятия,  действующие на территории Смоленской области, с 13 октября, и те ограничения, которые вступают в силу с 25 октября. Согласно изменений, внесенных в Указ от 12.10.2021 года:

С 13.10.2021 на граждан, посещающих торговые центры (комплексы), распространяется требование о предоставлении одного из нижеперечисленных документов:

сертификата о вакцинации против COVID-19, полученного с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) (в электронном либо распечатанном виде);

справки из медицинской организации о перенесенной коронавирусной инфекции (COVID-19) при условии, что с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев;

медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат проведенного лабораторного исследования любым из методов, определяющих антиген возбудителя COVID-19, с использованием диагностических препаратов и тест-систем, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в электронном либо распечатанном виде (действителен в течение 3 календарных дней со дня выдачи).

С 25.10.2021 аналогичное требование распространяется на работу салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов, организаций общественного питания (при количестве посадочных мест 50 и более).

На граждан в возрасте до 18 лет при посещении вышеуказанных организаций данные требования не распространяются.

Обращаясь к своим заместителям, В.В. Ильин подчеркнул, что снизить распространение инфекции поможет вакцинация. А также дал поручение напомнить населению о необходимости носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области