На заседании Совета по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства

24 ноября 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

22 ноября состоялось заседание Координационного Совета по вопросам семьи, материнства, отцовства  и детства на территории муниципального образования «Рославльский район». Под председательством Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В.Ильина. были рассмотрены вопросы:

- о работе отдела ЗАГС по формированию семейных ценностей и укреплению института семьи;

- о содействии отдела по вопросам миграции МО МВД «Рославльский» регулированию вопросов жизнедеятельности иностранных граждан (детей иностранных граждан), проживающих в Рославльском районе;

- организация и регулирование системы занятости населения Рославльского района;

- о профилактике смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний на территории Рославльского района.

О мероприятиях, посвященных Дню Матери, сообщил председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике В.Н. Солошенко. Практически все они пройдут в режиме онлайн.  Дети и взрослые смогут поздравить своих мам и бабушек через социальные сети, присоединившись к акциям и флешмобам. А еще творческие коллективы готовят концерты с самыми добрыми и теплыми поздравлениями для родных и любимых мам.

На заседании утвердили план  работы Координационного совета по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства на 2022 год.  Валерий  Владимирович  Ильин подвел итоги заседания.

    



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области