На заседании санитарно- противоэпидемической комиссии

18 августа 2022г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

17 августа состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии муниципального образования «Рославльский район». В нем приняли участие работники ОГБУЗ «Рославльская ЦРБ», территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области в Рославльском, Ершичском, Хиславичском, Монастырщинском,  Шумячском  районах, комитета  жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, дороги транспорта, комитета образования, правоохранительных и надзорных органов.

В ходе работы комиссии под председательством заместителя Главы муниципального образования «Рославльский район» С.В. Филипченко рассмотрены вопросы по профилактике бруцеллеза, о выполнении требований санитарного законодательства в период проведения летней оздоровительной кампании 2022 года, об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия в рамках подготовки образовательных  учреждений  к новому 2022-2023 учебному  году.

Члены комиссии заслушали выступление начальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области в Рославльском, Ершичском, Хиславичском, Монастырщинском,  Шумячском  районах С.Г. Белобратовой о проведенных контрольных мероприятиях в 2022 году по вопросу организации горячего питания в общеобразовательных  организациях  и их  результатах.

 Корнеева Е.В., заместитель  главного врача ОГБУЗ  «Рославльская  ЦРБ» по поликлинической  работе, познакомила членов  комиссии с тем, как  осуществляется подготовка к эпидемическому сезону гриппа и ОРВИ, в  том числе и новой коронавирусной инфекции, на территории района, рекомендовала активизировать информационную кампанию о необходимости и доступности профилактических прививок. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области