Гуляй, народ, Масленица у ворот. ДК «Ростислав»

16 марта 2024г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 Шумно, притягательно и весело сегодня на площади перед ДК «Ростислав», потому что жителей микрорайонов пригласили на большие масленичные гуляния.

Вчера массовые праздники прошли во многих городских и сельских школах, учреждениях культуры, рядом с открывшимися избирательными участками. Голосование на выборах Президента Российской Федерации в Рославльском районе, так же, как и по всей стране, продолжается.

Веселые скоморохи открыли праздник «Гуляй, народ, Масленица у ворот!». Организаторы придумали и порадовали всех множеством сюрпризов, забав, веселых конкурсов и ярких номеров. А еще было катание на санях и на русской печи. Народные умельцы принесли свои поделки, рисунки и украшения.

Праздник, почитаемый нашими предками, родителями, бабушками и дедушками, остается в традициях современности. Семь дней наши земляки пекут разные блины, ходят в гости, гуляют. А еще  вместе с артистами поют народные песни и танцуют. На площади было много угощений: чай, каша, блины, шашлыки, пирожки. Сладкие леденцы на палочке и домашний заготовки предлагали коробейники. 

Эстафету больших общегородских праздников продолжит Городской Дом культуры. 17 марта всех ждет площадь Ленина



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области