И снова об уличном освещении

19 марта 2024г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Рославльский РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» 18 марта приступил к работам по восстановлению уличного освещения по 1-ому  переулку Маяковского на участке от 3 Маяковского до улицы Твардовского.

Работники установят 12 опор уличного освещения, протянут самонесущий изолированный провод, который будет подключен к централизованной линии уличного освещения, и повесят 10 новых светильников.

 Данные работы в дальнейшем позволят подключить к уличному освещению многоквартирные дома на 34 микрорайоне.

 

Для справки

В 2024 году по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены дворовые территории многоквартирных домов по адресу: 34 микрорайон, д.17, 18 и 19. Ремонт запланирован в соответствии с минимальным перечнем работ по благоустройству.

 Будет проведено устройство асфальтобетонного покрытия дворовых проездов и парковочных мест, установлены новые лавки и урны, а также дополнительно обустроено уличное освещение.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» — один из наиболее успешных и эффективных проектов, которые сегодня реализуются в России. Его цель — создание нового облика городов на территории Российской Федерации. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области