Волонтерство - стиль жизни. О работе команды «Волонтеры Победы» Рославля

27 марта 2024г. | Комитет по культуре, спорту и молодежной политике

Сегодня мы хотим познакомить с командой «Волонтеров Победы» Рославля. Координатор местного штаба - Курчавова Полина. Полина начала свой путь ещё в 2022 году.

-Я помню, как считала, что в нашем городе совершенно не развита линия волонтерства и даже не пыталась искать какие-то движения. Долгое время мы с семьей занимались безвозмездной помощью детям из малообеспеченных семей. В сентябре я узнаю про движение «Волонтеры Победы» и прихожу на собрание. Первым мероприятием был квест, посвящённый дню освобождения Смоленщины. В октябре 2022 года и в марте 2023 года, мне довелось участвовать в профильных сменах «Волонтеры Победы» и «Юнармия», наверное, именно это и дало мне толчок к развитию. Уже через несколько месяцев я стала руководителем местного штаба. За время работы в ВП мы с командой провели Всероссийские акции, около пяти раз посетили реабилитационный центр для детей, на постоянной основе плетем маскировочные сети и оказываем помощь тем, кто в ней нуждается.

Левшенкова Диана - активист движения «Волонтеры Победы». И вот, что она рассказала о своем пути:

-Мой путь в сфере волонтерства начался в августе 2023 года. Я вступила в «Молодую Гвардию», провела там около месяца и ушла, узнав о движении «Волонтеры Победы», о нынешнем руководителе. В октябре 2023 года мне довелось участвовать в профильной смене «Волонтеры Победы». Моя жизнь изменилась буквально на «до» и «после. У меня появилось много друзей, мотивация работать и приносить пользу. Я стараюсь не пропускать мероприятия, проводимые у нас, а иногда даже езжу в Смоленск, чтоб принять участие в мероприятиях регионального уровня. Я очень благодарна движению за возможность реализовать свой потенциал.

Вступай в движение «Волонтеры Победы»! 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области