СПАРТАКИАДА – 2006

С 9 по 11 июня в городе Демидове проходила ХХVII летняя спартакиада трудящихся Смоленщины. В ней приняли участие представители семи городов и 20 районов нашей области.
    Сборная команда Рославля принимала участие в соревнованиях среди городов по восьми видам спорта: легкой атлетике, перетягиванию каната, армспорту, волейболу (мужские и женские команды), мини-футболу, стритбаскетболу и лекоатлетической эстафете.
    Наши спортсмены добились на спартакиаде хороших результатов. Мужская сборная Рославля по волейболу впервые в истории проведения летних спартакиад трудящихся Смоленщины заняла первое место, обыграв в финале сильного соперника - сборную команду Смоленска.
    Женская волейбольная сборная Рославля также показала неплохой результат: она дошла до финала, где в упорнейшей борьбе проиграла команде Смоленска и заняла второе место.
    Третье место было завоевано рославльчанами в легкоатлетической эстафете 4х200 м и в соревнованиях по мини-футболу.
    Есть у наших спортсменов достижения и в личных соревнованиях. В армспорте отличился Сергей Булатиков, а в беге на 800 метров среди женщин - Ольга Дмитриева. Дистанцию в 1500 метров мастер спорта по легкой атлетике Вячеслав Буслаев преодолел вторым.
    В итоге сборная команда Рославля в соревновании среди городов на ХХVII летней спартакиаде трудящихся Смоленщины заняла в общекомандном зачете второе место, уступив только сборной Смоленска. Остается лишь поблагодарить наших спортсменов и пожелать им дальнейших спортивных побед.