26 мая – День Российского предпринимательства

26 мая 2015г. | Оргкомитет

 Предпринимательство как вид деятельности и бизнеса зародилось в России совершенно недавно. Многие из нас помнят, что в СССР не было предпринимательской деятельности, она считалась чем-то запрещенным и даже осудительным. С падением железного занавеса Россия вошла в новую эпоху. Разрушились старые стереотипы, чтобы жить хорошо, нужно жить по-новому. Предпринимательская деятельность по меркам развития современного общества стала его основой и поддержкой. 18 октября 2007 года Президентом Российской Федерации был подписан Указ № 1381 «О Дне Российского предпринимательства».

Сегодня сфера бизнеса - это важнейшая составляющая экономики мунипального образования «Рославльский район» Смоленской области: от промышленности и сельского хозяйства до сферы услуг и торговли. В условиях рынка предпринимательство обеспечивает необходимую мобильность, способствует не только быстро заполнять ниши, образующиеся в потребительской сфере, но и сравнительно быстро окупаться, создавать атмосферу конкуренции, ту среду и дух предпринимательства, без которых рыночная экономика невозможна. Предпринимательская деятельность положительно влияет на рост объемов производства, налоговые поступления, обеспечение занятости, социальную и политическую стабильность в обществе. 

 Бизнес-сообщество отмечает свой профессиональный праздник 26 мая – День российского предпринимательства.

 

Уважаемые представители бизнеса!

Комитет по торговле, услугам, развитию малого предпринимательства Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области поздравляет вас с профессиональным праздником – Днем Российского предпринимательства!

Желаем вам эффективной реализации ваших планов, здоровья, семейного благополучия, удачи в ваших делах и начинаниях! Мирного неба над головой! Благодарим всех предпринимателей за ответственное отношение к делу – всех, кто неравнодушен к жизни города, заботится о людях. 

Пусть ваши замыслы будут успешными, а бизнес – стабильным и процветающим! 

 

 


©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области