Вместе сделаем наш город чистым!

17 марта 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

После зимы проблема чистоты на улицах - одна из самых острых и актуальных.

С наступлением тепла дороги и тротуары, дворы и переулки уже подсохли и ждут от жителей уборки. Отрадно отметить, что проезжая по улицам города то там, то тут сразу бросается в глаза те места, где хорошие хозяева и добросовестные люди уже почистили территории, убрали прошлогоднюю листву и старую пожухлую траву. Субботники провели по улицам Товарная, Ленина, Братская, Смоленская и Пролетарским переулкам.

И хотя время весеннего месячника по благоустройству еще впереди: он по решению администрации муниципального образования «Рославльский район» будет объявлен к концу марта, во многих местах уже навели порядок на газонах и клумбах, игровых и детских площадках.

Руководство города обращается к руководителям предприятий, организаций, торговых и учебных заведений и индивидуальным предпринимателям  приступить к санитарной очистке и уборке прилегающих территорий общего пользования, расположенных на расстоянии не менее 10 метров от границ занимаемых земельных участков, ограждений и объектов, а также закрепленных улиц и скверов.

В этом году погода позволяет раньше приступить к весенней уборке. Администрация приглашает всех горожан подключиться к наведению чистоты и порядка, организовать соседей на общее дело и сделать наш город чистым и уютным. 

 

По информации комитета ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области