Директор Смоленской АЭС Павел Лубенский избран председателем Совета руководителей

12 апреля 2017г. | Центр информации и связи с общественностью САЭС

 7 апреля состоялось заседание общественной организации Совет руководителей предприятий города Десногорска. Одной из главных тем повестки стало избрание нового председателя. Руководители более чем 30 предприятий города, входящие в Совет, единогласно избрали на эту должность директора Смоленской АЭС Павла Лубенского.

Павел Алексеевич поблагодарил за доверие членов организации и подтвердил, что работа по улучшению городской среды и качества жизни десногорцев будет продолжена.

«То, чем занимается Совет руководителей – важно и очень ценно, - уверен Павел Алексеевич. - Работа по проектам, способствующим развитию города, ведётся планово. За 10 лет существования Совета многие начинания уже стали сложившимися традициями. Например, сейчас практически все предприятия вовлечены в работу по благоустройству города, дворовых территорий, проведение экологических субботников».

В ходе заседания руководители предприятий рассмотрели направления работы по традиционным проектам: «Десногорск. Вчера - Сегодня - Завтра», «Город Олимпийского резерва», «Шефская помощь в благоустройстве исторических памятных объектов Великой отечественной войны». Будет продолжена работа над проектом «Будущее в наших руках», - это шефская помощь детским садам.

«Цель этого проекта, способствовать тому, чтобы молодые десногорцы росли здоровыми физически и нравственно, - отметил Павел Лубенский.- В будущем это сила, которая придет на смену старшему поколению. И от того, какое участие в этом примем мы, зависит будущее атомной станции и города Десногорска».

Директор АО «Атомтранс», депутат Смоленской областной Думы Михаил Лосенко подчеркнул, что, как и прежде, Совет руководителей будет оказывать помощь в благоустройстве детских площадок, заниматься благоустройством дворов и реализовывать другие мероприятия.

 

 

10 лет общественная организация в Десногорске на добровольной основе объединяет неравнодушных людей. Руководители более чем 30 предприятий города совместно с администрацией муниципального образования и депутатами городского совета сообща участвуют в решении значимых городских проблем. Построены спортивные площадки и корты, поддерживаются в хорошем состоянии детские площадки, проведено благоустройство центральных улиц, ведутся работы по проекту «Музей под открытым небом». Предприятия города взяли под опеку школы, детские сады, социальную сферу.

 

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

 

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области