Студенты читают, учатся, получают правовую помощь

6 июня 2017г. | Администрация колледжа

В Рославльском многопрофильном колледже прошло мероприятие, посвященное Общероссийскому дню библиотек, под названием «Нас всех объединяет книга!» Ведущие Новикова В. и Жукова А. рассказали о значении книги в современном мире, приводили высказывания известных философов и писателей о значении книги в жизни человека, читали стихи. Для студентов была представлена книжная выставка «Любимые страницы», в которую вошли интересные и увлекательные романы и поэтические сборники. Библиотекарь Л.М. Шайтарова провела конкурс «Библиотека, книга, я – вместе верные друзья». В нем приняли участие студенты первого курса. Ребята показали свои знания в различных номинациях, а жюри по достоинству их оценило. Все участники конкурса получили в подарок книги.

В мае закончилась производственная практика в группе 33Э по ПМ 05. Под руководством мастера производственного обучения Ларисы Анатольевны Федоровой и преподавателя спецдисциплин Александра Николаевича Дегтяренко обучающиеся группы произвели полный электромонтаж проводки на экспериментальной площадке, предоставленной ООО «Жилищник-3». Студенты на практике освоили все приемы электромонтажа и сопутствующие строительные работы. Ребята убедились в социальной значимости специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» и в ее востребованности на рынке труда.

Колледж посетили представители службы правовой помощи «Расправь крылья» А.В. Паневин и И.Н. Фролова. Целью встречи было оказание помощи студентам-сиротам в приобретении жилого помещения. Специалисты индивидуально побеседовали с каждым обучающимся и дали рекомендации по улучшению жилищных условий, некоторым из них помогли составить необходимые документы. В ходе беседы были предоставлены разъяснения о том, что каждый студент-сирота имеет возможность получить квалифицированную помощь, обратившись в службу «Расправь крылья» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области