Межведомственные комиссии помогают легализовать объекты налогообложения

23 июня 2017г. | Межрайонная ИФНС России №1 по Смоленской области

В УФНС России по Смоленской области большое значение уделяется повышению качества проведения заседаний межведомственных комиссий по легализации налоговой базы, в том числе отбору налогоплательщиков для участия в них.

За 4 месяца 2017 года проведено 261 заседание, в ходе которых заслушан 151 налогоплательщик, выплачивающий заработную плату ниже величины прожиточного минимума.

Как отмечает начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Управления А.В. Лукьянов, по итогам встреч налоговиков и представителей организаций до величины прожиточного минимума повысили заработную плату 89 работодателей, что составляет 59% от заслушанных. В результате проведенной работы за 4 месяца 2017 года в бюджет дополнительно поступило 933,6 тысяч рублей налога на доходы физических лиц.

«Комиссии играют не только профилактическую, фискальную роль, но и выполняют задачу оказания информационно-разъяснительной помощи налогоплательщикам, оказавшимся в трудной ситуации. Кроме того, анализ финансово-хозяйственной деятельности позволяет понять, используются ли плательщиком схемы ухода от налогообложения», - разъясняет Александр Владимирович.

 

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области – советник государственной гражданской службы РФ 2 класса О.Е. Ваулина 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области