Прощай Зима - приходи Весна. Праздник в Липовке

26 февраля 2018г. | наш корреспондент

Масленица - один из самых весёлых, а потому любимых народных праздников. 18 февраля в Липовском сельском поселении прошло народное гуляние «Прощай Зима - приходи Весна». Игры, песни, смех, шутки, хороводы, костры - всё это - наша Масленица.

Участники художественной самодеятельности Липовского сельского Дома культуры подготовили для гостей праздника театрализованное представление и концертную программу. На площади возле Дома культуры работала ярмарка-продажа, где можно было полакомиться горячими чебуреками, блинами, чаем и шашлыком. Желающие могли приобрести лотерейные билеты и поучаствовать в беспроигрышной лотереи. Для самых отчаянных приготовили бочку, наполненную холодной водой, на дне которой лежали призы. Особенно ярко и весело прошли конкурсы «Бег на четвереньках», «Кот в мешке», «Закинь гирю», «Весёлые водоносы». Закончился праздник сожжением чучела Масленицы и Весны.

Липовцы повеселились от души благодаря спонсорской помощи и ИП «Сафонов», ИП «Комченков». Отдельные слова благодарности  депутатам Рославлькой районной Думы С.Н. Невскому и  Л.И.Пановой!

 

Коллектив Липовского СДК 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области