Конкурсы для учащихся музыкальной школы

12 марта 2018г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В Рославльской детской музыкальной школе им. М.И. Глинки в феврале прошёл II Зональный конкурс по музыкальной литературе «Новатор вокальной лирики», посвящённый 205-летию со дня рождения замечательного русского композитора А.С. Даргомыжского.

В конкурсе приняли участие 20 учащихся 4-х и 6-х классов преподавателей Макаровой Е.А., Соиной Ю.Н. и Сорокиной С.Е. Конкурс состоял из двух частей. Сначала ребятам предстояло определить на слух прозвучавший фрагмент музыки А.С.Даргомыжского, в том числе и не входящий в школьную программу. Во 2-ой части – показать знания о жизни и творчестве композитора в виде кроссворда и тестов.
По результатам конкурса:
I место
Дорофеева Алина – преп.Соина Ю.Н.
Няйкина Евгения – преп. Соина Ю.Н.
Литвинова Мария – преп. Сорокина С.Е.
Литвинова Екатерина – преп.Сорокина С.Е.
Софьина Екатерина – преп. Сорокина С.Е.
Шикова Дарья - преп. Сорокина С.Е.
Червякова Елизавета – преп. Сорокина С.Е.
II место
Шильникова Руслана – преп.Соина Ю.Н.
Большаков Антон – преп. Макарова Е.А.
Дёмина Екатерина – преп. Сорокина С.Е.
Караскевич Никита – преп. Сорокина С.Е.
Молодожёнова Диана – преп. Сорокина С.Е.
Панурова Виктория – преп. Сорокина С.Е.
III место
Шинкарёва Ирина – преп. Макарова Е.А.
Остальные ребята получили грамоты за участие. Благодарим всех учащихся и их преподавателей за подготовку и участие в конкурсе и желаем дальнейших успехов в освоении предмета «музыкальная литература»!

 

В конце февраля на базе школы  прошёл Зональный этап VII Смоленского областного открытого конкурса фортепианных ансамблей учащихся детских музыкальных школ, детских школ искусств, музыкальных училищ.

В конкурсе приняли участие 24 учащихся – 12 фортепианных ансамблей детской музыкальной школы города Рославля, города Десногорска, Шумячской детской школы искусств.

Председатель жюри конкурса – преподаватель ГБПОУ «Смоленское областное музыкальное училище имени М.Им. Глинки» Сергеева Ирина Михайловна. 

 

По материалам сайта Рославльской детской музыкальной школы им. М.И. Глинки



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области