В Рославле прошагал «Бессмертный полк»

10 мая 2018г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

9 мая в нашем городе в очередной раз прошагал «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК».

В 2018 году в его рядах прошли более трех с половиной тысяч наших земляков.

В солнечный день горожане, выразившие желание стать участниками шествия, собрались в сквере на кольце у памятника основателю города князю Ростиславу. Старт праздничным мероприятиям, посвященным Дню Победы, в 11:00 дал Глава муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области В.М. Новиков. Валерий Михайлович и жители города возложили цветы к стелам с именами рославльчан - Героев Советского Союза, Полных кавалеров ордена Славы и Героев Социалистического труда. После чего Глава Рославльского района вместе с земляками принял участие в шествии «Бессмертный полк». Все направились в Сквер погибших воинов.

Открывала парад знаменная группа в лице сотрудников УФСИН, далее следовали колонны Юнармейцев и кадетов казачьего кадетского класса. Большое полотнище, копию Знамени Победы, пронесли участники поисковых отрядов.

По доброй традиции в этой патриотической акции впереди проехали колонны байкеров, квадроциклов и автомобильной техники.

В колонне были представители всех поколений наших земляков. С гордостью самые маленькие участники шествия несли фотографии своих прадедов, торжественно и степенно вышагивая рядом с родителями. Особым вниманием в этот день были окружены ветераны Великой Отечественной войны. Для них были приготовлены почетные места в военных  автомобилях, множество цветов и добрых слов им подарили у Вечного огня. Акция «Бессмертный полк» стала настоящим объединяющим движением для всех людей, которые с уважением относятся к славному подвигу нашего народа в суровые годы войны.

Закончилось шествие у Вечного огня общим возложением цветов к памятнику воинам - освободителям. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области