3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. На заседании организационного комитета

21 августа 2018г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

17 августа в Администрации под руководством заместителя Главы муниципального образования «Рославльский район» В.П. Сибилева состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к памятной дате – Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Владимир Петрович Сибилев напомнил, что в рамках  памятных мероприятий в учреждениях образования, культуры  и епархиальных отделах планируются встречи, митинги, акции, поминальные службы. Их участниками станут дети и школьники, студенты и взрослые, учителя и преподаватели, прихожане местных храмов и работники культуры. Обсуждение этой темы  продолжил заместителя Главы муниципального образования «Рославльский район» С.В. Филипченко. 3 сентября во всех школах района пройдут митинги в память о жертвах террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, которые освобождали заложников. В детских образовательных учреждениях напомнят о правилах безопасности, о бдительности и ответственности каждого из нас.

О планируемых встречах рассказал председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике В.Н. Солошенко. В учреждениях культуры также пройдут просветительские беседы и мероприятия. Волонтерский корпус Рославльского многопрофильного колледжа выступил с инициативой организации молодежной  акции.

3 сентября во всех храмах Рославльского благочиния в 10.00 состоятся поминальные панихиды, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Об этом сообщил настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы г.Рославля Михаил Гольцман.

На 3 сентября запланированы 2 массовых мероприятия:

- в 13.00 на площади Ленина всех приглашает флешмоб;

- в 15.00 в сквере погибших воинов у памятника воинам, погибшим в Афганистане, на Кавказе и других локальных конфликтах, состоится митинг.

  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области