Профилактические беседы со школьниками и воспитанниками детских садов

11 сентября 2018г. | Рославльский комитет образования

В память о трагических событиях  в Беслане 4 сентября в школах города Рославля и Рославльского района продолжилась работа с обучающимися по противодействию терроризму. 
В ходе проведенных мероприятий учащиеся вспомнили о жертвах в Беслане и Буденновске, о захвате театрального центра на Дубровке, о взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, обо всех террористических актах, а также о сотрудниках правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
Проведены уроки с участием сотрудников ОНД Рославльского района, которые отметили, что терроризм и экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. 
Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. 
Полученная информация позволяет ребятам уверенно противостоять террористическим угрозам и приобрести стойкую психологическую защиту от пропаганды  экстремистских объединений.

 

3 сентября в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области, прошли минуты молчания в память о трагедии в Беслане, классные часы по темам: «Чтобы не повторилась трагедия Беслана», «Дорогой мира и добра», «Беслан….Боль и скорбь планеты», «Урок памяти, мира и мужества», «Трагедия Беслана в наших сердцах, «Мы помним тебя, Беслан», «Всем миром против терроризма», «Беслан – 14 лет спустя, «Как не стать жертвой теракта» (для обучающихся 5-11 классов), беседы с дошкольниками на тему: «Встреча с незнакомцем», «Если нашёл предмет», «Незнакомый предмет на участке», «Один дома», а также проведены конкурсы рисунков: «Мирное небо над головой», «Мы выступаем за мир!», «Беслан глазами детей» и книжные выставки: «Мир без насилия» (для обучающихся 1-11 классов).

Проведены родительские собрания по вопросам профилактики терроризма и размещена в родительских уголках информация на тему:  «3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом» (школы и детские сады). 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области