Берегите своих детей

19 августа 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 Лето продолжается, и наши дети радуются возможности безмятежного времяпрепровождения с друзьями на улице, катаясь на велосипедах, самокатах или просто так, бегая по двору. Лето меняет алгоритм наших передвижений и восприятия действительности, делает нас более расслабленными и беззаботными. Порой, заигравшись, юные пешеходы и маленькие водители забывают о необходимости соблюдения правил безопасного поведения и попадают под колеса автомобилей.

Только с начала июня в дворовых территориях городов и районов области в дорожных авариях пострадали 8 детей, в том числе 5 юных велосипедистов.

Госавтоинспекция напоминает водителям: необходимо снижать скорость, подъезжая к пешеходным переходам, при движении в жилых зонах, вблизи школ и детских садов, а также в местах возможного появления пешеходов.

Пешеходам, в свою очередь, необходимо помнить, что прежде, чем переходить дорогу (даже по пешеходному переходу) необходимо убедиться, что вас видят и пропускают водители. Если вы двигаетесь по дороге в тёмное время суток, то обязательно используйте световозвращающие атрибуты на одежде и ранцах.

Не забывайте об опасности «дорожных ловушек»: припаркованный автомобиль или плотный поток транспортных средств могут ограничить обзор и послужить причиной дорожной трагедии.

Взаимовежливость и взаимоуважение на дороге – залог безопасности!

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»

 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области