На заседании организационного комитета ко Дню города

13 сентября 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

11 сентября  состоялось заседание организационного комитета по подготовке и празднованию Дня города под председательством Главы муниципального образования «Рославльский район» В.М.Новикова.

Открывая очередное заседание, Валерий Михайлович подчеркнул необходимость обеспечения безопасности праздника и дал указание провести большую информационную работу обо всех мероприятиях, посвященных этому событию. Эту тему продолжил председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике В.Н. Солошенко. Он сообщил, что задействованы все доступные информационные ресурсы, программа уже  размещена в газете «Рославльская правда», использована в радиопередачах, предложена горожанам в социальных сетях и плакатах на городских стендах. Много внимания во время обсуждения было уделено  организационным и техническим вопросам проведения концертов и соревнований, акций и турниров, экскурсий и праздничного салюта.

Уже с 20 сентября начнутся первые праздничные концерты. Городской Дом культуры приглашает гостей на концерт, посвященный 100-летию организации ВЛКСМ в Рославле. По традиции масса ярких и зрелищных мероприятий запланирована на 21 сентября. В воскресенье рославльчане  могут посоревноваться в умениях по спортивному туризму, сходить на  концерт русской песни в ДК «Ростислав», а вечером увидеть спектакль - сказку в ГДК. 25 сентября в День освобождения Смоленщины на улицах города пройдет легкоатлетическая эстафета и состоятся торжественные митинги в сквере погибших воинов и у мемориала на Вознесенском кладбище. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области