Мемориальная доска открыта в память об А.М. Новикове

17 сентября 2019г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

17 сентября в Рославле на здании пожарной части №13 была открыта мемориальная доска в память об Александре Михайловиче Новикове. В торжественном строю собрались его сослуживцы, сотрудники правоохранительных и силовых служб, представители общественности Рославльского района, школьники и благодарные жители города, которым за годы своей работы не раз приходил на помощь этот замечательный человек.

Среди почетных гостей на церемонию открытия доски были приглашены Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков, заместитель начальника Главного управления МЧС России  Смоленской области по государственной противопожарной службе Г.В. Кабашуров, Почетный гражданин Рославльского района А.М. Иванов.

Открыли мемориальную доску супруга А.М. Новикова Валентина Николаевна и заместитель начальника отряда Федерального государственного казенного учреждения «Отряд федеральной противопожарной службы по Смоленской области»  майор внутренней службы А.В. Малолетнев.

 Много добрых слов и хороших воспоминаний об этом достойном  человеке, руководителе, начальнике, друге и коллеге прозвучало в этот яркий осенний день. Символично, что мемориальная доска была открыта в день рождения Александра Михайловича. Весь его жизненный путь можно смело назвать ежедневным подвигом на службе людям. Сегодня и завтра о нем помнят в родном городе, на него равняются и ставят в пример. В знак памяти и уважения рославльчане возложили цветы. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области