Такие разные познавательные встречи в библиотеке

20 ноября 2019г. | наш корреспондент

В читальном зале центральной детской библиотеки для членов кружка «Речевое творчество» - обучающихся  4-х классов МБОУ «Средняя школа № 5» было проведено библиотурне по словарям и лингвистическим справочникам «Словарь – русской речи государь» Оно было посвящено Всероссийскому Дню словаря.

Ведущая рассказала о многообразии словарей и справочников по русскому языку, имеющихся в библиотеке. Особое место в беседе было уделено «Толковому словарю русского языка» В.И. Даля.  Ребята приняли участие в занимательной игре и поработали с четырехтомником В.И. Даля.

Мероприятие сопровождалось обзором у выставки «Усердней с каждым днем смотрю в словарь» и слайдпоказом «Нам словарь спешит помочь».

Для воспитанников «МБДОУ «Детский сад «Звездочка» и их родителей в библиотеке был проведен литературный круиз  «Путешествие по сказочным волнам».  Ведущие вместе с гостями вспомнили любимые сказки, рассказали о полюбившихся волшебных героях, попробовали сочинить свою собственную сказочную историю.  В ходе мероприятия ребята участвовали в литературных играх и конкурсах: «Лабиринты сказок», «Собирайтесь, сказки вместе», «Литературный паспорт» и других.

Завершился литературный круиз ситуационной игрой «Книжная гусеница».

 

По материалам сайта МБУК «Рославльская МЦБС» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области