Юбилейные медали вручили рославльчанкам накануне 8 Марта

10 марта 2020г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Накануне Международного женского дня в Городском Доме культуры было по-особому светло и торжественно, ведь в  этот день в концертном зале состоялось поздравление женщин: мам, бабушек, жен, любимых, сестер и дочерей. 6 марта лучшие слова поздравлений были адресованы им. Мужчины использовали самые добрые и искренние слова,  нашли самые теплые и душевные пожелания, приготовили самые любимые песни и стихи.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес женщин, прошедших нелегкий путь военного времени. В Год Памяти и Славы им в торжественной обстановке были вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Из рук Главы муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новикова и председателя Рославльского Совета ветеранов Е.А. Михайловского медали и цветы получили рославльчанки:

- Бондаренко Людмила Васильевна,

- Зуева Наталья Ивановна,

- Иванова Мария Ивановна,

- Комарова Галина Михайловна,

- Карпенкова Елена Егоровна,

- Куштарева Людмила Павловна,

- Каган Валентина Ивановна,

- Потапенко Мария Дмитриевна,

- Луканенкова Анастасия Ивановна,

- Остиловская Тамара Михайловна.

«Уважаемые наши ветераны! В годы Великой Отечественной войны многие женщины сменили платья на военную форму. Они были летчиками и медсестрами, зенитчицами и связистками, боролись в подполье, в партизанских отрядах и ополчении. Не жалея сил, превозмогая усталость, они били врага, не страшась смерти. Наравне с мужчинами, женщины приближали Победу. Немало испытаний легло на женские плечи в тылу, они всё выдержали, отдали всё для фронта и для победы. Своей жизнью вы, как и все представители славного поколения Победителей,  заслужили великую благодарность потомков, всех кто сегодня присутствует в зале. Спасибо вам за возможность жить под мирным небом! Пусть светлыми и радостными будут ваши дни! От всей души желаю вам здоровья, благополучия и заботы!», - пожелал в их лице всему поколению Победителей Глава Рославльского района. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области