Тематическая информационно-образовательная смена с 3 по 9 августа 2020 года по предпринимательству «Бизнес-Смена Онлайн»

21 июля 2020г. | Комитет по торговле, услугам, развитию малого пред

 Комитет по торговле, услугам, развитию малого предпринимательства Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области информирует.

 

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Департамент инвестиционного развития Смоленской области совместно с АНО «Центр поддержки предпринимательства Смоленской области» реализует тематическую информационно-образовательную смену по предпринимательству «Бизнес-Смена Онлайн».

Бизнес-Смена Онлайн (www.vikingi.info/bs) – уникальный проект, который позволит каждому подростку-участнику рассчитывать на успешный старт в карьере и потенциал будущего предпринимателя. Вместе с тем, Бизнес-Смена Онлайн – это увлекательная досуговая программа, разработанная профессиональными игротехниками специально для подростков, позволяющая занять детей развивающей деятельностью в условиях ограничений, связанных с пандемией.

В период с 29 июня по 5 июля 2020 года для 165 подростков Смоленской области была успешно проведена первая Бизнес-Смена Онлайн.

С 3 августа по 9 августа 2020 года запланировано проведение второй Бизнес-Смены Онлайн (Бизнес-Смена Онлайн 2.0), в открытии которой запланировано участие Губернатора Смоленской области А.В. Островского.

Программа мероприятия включает мастер-классы, тренинги по финансовой грамотности, целеполаганию и мотивации, проектной работе, креативному мышлению, коммуникативным навыкам, эмоциональному интеллекту, а также интерактивные творческие и развивающие игры. Проводится в дистанционном режиме на платформе Zoom (длительность - 4 часа в день), для выполнения заданий и обратной связи с наставниками используется социальная сеть «Вконтакте», для решения организационных вопросов – мессенджер WhatsApp. Спикерами и наставниками выступают действующие предприниматели и эксперты регионального и федерального уровней, в том числе амбассадоры Центра «Мой бизнес».

В связи с вышеизложенным просим возможных претендентов и их родителей для участия во второй Бизнес-Смене Онлайн заполнить на сайте заявку.

Участие в программе бесплатное, количество мест ограничено, перечень участников определяется по итогам отбора анкет, заполненных на сайте. Для получения возможности участия необходимо в срок
до 28 июля2020 года заполнить заявку на сайте:www.vikingi.info/bs.



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области