Сотрудники госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Стань заметней в темноте!»

15 января 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» совместно с преподавателями и сотрудниками Липовской средней школы Рославльского района провели информационно-пропагандистскую акцию «Стань заметней в темноте!», направленную на популяризацию использования пешеходами световозвращающих элементов.

Данная акция была проведена вблизи образовательного учреждения в утренние часы, где автоинспектор напомнила учащимся основные правила дорожного движения, соблюдение которых позволит сохранить им жизнь, особенно при передвижении по проезжей части в темное время суток. Инспектор ОГИБДД рассказала школьникам о безопасном маршруте, который нужно выбирать при следовании в школу и обратно, особенно с учетом наступления зимы и, как следствие, сокращения светового дня. Детям было разъяснено, что световозвращающие элементы – это маленькие значки или наклейки, которые можно разместить на рюкзаке, сумке и одежде. Также сотрудник ГИБДД рассказала юным пешеходам принцип работы светоотражателя и объяснила, что они помогают водителю лучше увидеть пешехода в вечернее время. В завершение бесед, каждому слушателю инспектор ОГИБДД вручила светоотражающий элемент. Все участники акции поблагодарили её за интересную лекцию и пообещали строго соблюдать ПДД.

Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность в ваших руках! Используйте световозвращающие элементы на одежде во время передвижения по проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Родители, уделите особое внимание юным участникам дорожного движения! Проконтролируйте, что бы на ваших детях всегда были элементы со световозвращающим покрытием.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»

 

 

    



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области